Flat Espetacular no Capivari
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Apto no Coração do Capivari e Perto de Tudo! Campos do Jordão de 60 m² está situado no bairro Capivari de Campos do Jordão, a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando da Cervejaria Baden Baden. Com um terraço, este apartamento para 4 hóspedes oferece acomodações a uma distância de 2.6 km da Parede do Elefante.
O Restaurante Suíço está localizado a apenas 500 metros de distância. Se encontra a uma distância de 2.7 km da Cachoeira Véu de Noiva.
Este apartamento tem vista para a montanha e inclui varanda, terraço e área de estar. Os hóspedes podem utilizar 2 banheiros. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também podem ser encontrados.
Flat Espetacular no Capivari está equipado com cozinha totalmente equipada incluindo refrigerador, forno e utensílios de cozinha, para garantir o seu conforto. O Flat Espetacular no Capivari está a um curto caminho da estação rodoviária Terminal Rodoviario de Campos do Jordao.
- Atrações locais
- Sitio Boa Vista3224 km
- Pórtico da Cidade2454 km
- Parede do Elefante2495 km
- Cachoeira Véu da Noiva1956 km
- Vila Capivari870 km
- Belvedere1.4 km
- Igreja de São Benedito999 km
- Mosteiro de São João3329 km
- Cable Car1.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São José dos Campos87 km
- Estações de trem
- Emilio Ribas Train Station700 m
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Vestiário
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
Serviços
- Lavanderia
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Pátio
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Flat Espetacular no Capivari?
Ficando no Flat Espetacular no Capivari, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Campos do Jordão, Tênis Clube Campos do Jordão (a 600 metros) e Parede do Elefante, localizados a cerca da 2.5 km de distância a pé. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Flat Espetacular no Capivari?
Levará uma caminhada de 30 para chegar do Flat Espetacular no Capivari ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Flat Espetacular no Capivari?
O preço da reserva do Flat Espetacular no Capivari é $104. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Flat Espetacular no Capivari?
O Flat Espetacular no Capivari oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O Flat Espetacular no Capivari tem ligação à Internet?
Sim, o Flat Espetacular no Capivari oferece Wi-Fi nos quartos.